пятница, 23 сентября 2016 г.

Шкатулка для лент

Всем привет!


Так холодно уже стало... Вот уже Осень показывает свой плаксивый характер... Хочется под плед с книжкой и теплого чайку... Но есть и своя прелесть в такие дни. Так приятно творить под шум дождя за окном... Так успокаивает и настраивает на уютный домашний лад.


Вот в один из таких вечеров сложилась у меня коробка для лент. Полностью в вязаном полотне. Пришлось вспомнить мамины уроки - лицевая, изнаночная, накид...





Крышку и дно коробки обвязывала крючком. Украсила тканевыми льняными цветами (спасибо Лене Моргун за интересную идею). Кусочки старой тюли и вязаной салфетки. Различные ленточки на рукодельную тему, подвески сантиметр и ножнички, деревянные пуговки и бусинки. И отштамповка швейной машинки пришлась как нельзя кстати.




Внутри коробка разделена на три части. В центральной удобно хранить ленты на тэгах. В боковых шебби ленты и широкие кружева.





А на крышке есть удобное место для ножниц, крючка и прочих рукодельных принадлежностей.




Коробка отправится одной моей очень хорошей знакомой-рукодельнице) Вдогонку ко Дню Рождения) Надеюсь, подарок придется по вкусу)


Шкатулку делала для ТЗ "Учится Яга вязать" блога "Избушка Бабы Яги". Любите считать петельки? Тогда присоединяйтесь)






А пока прощаюсь. Всем тепла и уюта, новых идей! Ваша Наташа Маняша ;-)

6 комментариев:

  1. Наташ, яка ж ти умничка! Мені дуже сподобалась коробочка, така вона затишна!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, какая милая уютная функциональность))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка! Спасибо! И круглая) первый раз пробовала круглую коробку)

      Удалить
  3. Наташа, это просто шедевр! Сколько усидчивости нужно, чтобы это связать! Я не умею вязать и не люблю, поэтому восхищаюсь людьми, способными на такое! Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юльчик, засмущала) на самом деле не так много времени, под скрап-интенсивчик самое то) а вот что-то типа свитера или носков - то это точно не мое)))

      Удалить