вторник, 21 июня 2016 г.

Любовь и "Алые паруса"

Доброго дня, дорогие ПЧёлки и гости)


В блоге "Chip4u" вышло необычайно вдохновляющее задание "Алые Паруса". Задание о любви, мечтах, море... И, хотя, на баннере изображён корабль, мысли мои унеслись в другую сторону.


Моя работа о тех, кто остался за пределами картины. О тех, кто остался на берегу ждать своих любимых... О тех, кто с замиранием сердца, смотрит вслед уходящему кораблю и ежедневно всматривается в морскую даль, в надежде увидеть маячащий на горизонте парусник. О их безграничной любви, которая согревает странников в их далёком, опасном путешествии. И подобно маяку освещает им путь домой, где их помнят и ждут.



Давно в серванте стоял у меня неприметный фонарик... Дождался своего часа. Нравится мне давать обычным вещам новую жизнь) Поколдовала грунтом, медиумом чёрным, акриловыми красками и различными спреями. И вот это уже не просто фиолетовый фонарь. В нем краски моря, ночи и заходящего солнца.


В центре композиции - лампочка чипборд от Chip4u, окрашен акриловой краской, немного глиттера. А нить накаливания покрыта золотым эмбоссингом. Это сердце и душа работы. То, что придает ей смысл.




Фонарь украшают ракушки, водоросли, камни ракушняка и жемчуг - то, что выбрасывает на берег щедрое море после шторма.



Цветочная композиция - символ девушки и матерей, которые остались на берегу ждать своих мужчин.




На старом фонаре остались капли то ли от морского прибоя, то ли от утреннего тумана.




Нити, или канатики - которые связывают родные души. Которые могут спутаться или растянуться, но никогда не оборвутся...




Такая вот простая история поселилась в маленькой вещице.


Надеюсь, мне удалось Вас вдохновить и Вы поделитесь своими историями в нашем блоге) А вот и баннер для Вашего вдохновения.




С этим фонарём любви пойду в третий этап СП "... about Mixed Media" от Фабрики Декора. С опозданием( Но раньше работу не могла опубликовать.
И покажусь в галерее Июня ФД






Что особенного в этой работе? А тут нет ни кусочка скрапбумаги) Вообще никакой бумаги) Вот поэтому приму участие в задании от блога 1000 moments "Работа без скрап-бумаги"

И конечно, вдохновение! Потрясающий баннер Киевского скрапклуба в задании №126. Маяк - ориентир путников. Символ любви, освещающей им путь домой.


На этом прощаюсь. Любите друг-друга) И пусть никакие расстояния и преграды не погасят огонь Ваших сердец.


Ваша Наташа Маняша ;-)

8 комментариев:

  1. Наташа, твои работы невероятные, как и ты сама! Не перестаю восхищатьсо глубиной твоих идей и стилем!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, очень оригинальный фонарик получился после апгрэйта ))))) Не зря пылился и ждал своего часа! Большое спасибо за участие в нашем задании. Ваши 1000moments.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающая работа! Невероятно и атмосферно! Спасибо, что вдохновляетесь и творите с Киевским скрапклубом!

    ОтветитьУдалить