четверг, 5 мая 2016 г.

Путешествие в страну детства)

Всем привет)

Хочется иногда перенестись в замечательное, беззаботное, полное открытий и всего нового время - детство) Ведь правда? Перелистываешь старые альбомы, чёрно-белые фотографии... Вот ты у мамы на руках... А это в садике среди мальчиков-зайчиков снежинкой кружишься вокруг нарядной елки... Школа - белоснежные банты и фартушки, букварь, портфель... А тут - ты октябренок, а дальше пионер... И это малая толика того, что отложилось где-то глубоко в сердце...

Как забудешь суп из травы и котлетки из глины, которыми мы угощали всех) И шлёпанье босыми ногами по лужам, и паровоз из санок, долгожданные фломастеры в подарок под елочкой) И ещё много всего... О чём мы забываем в повседневной жизни, в вечной гонке по кругу... Не забывайте его - Детство) Листайте чаще старые альбомы, показывайте своим детям. Наше детство было счастливым)

Почему-бы не перенести это счастливое время в наше творчество) Блог "Chip4u" предлагает нам совершить путешествие в страну нашего детства.



Поехали?

Для меня детство - это наш старый дом с деревянным забором и крыльцом, у которого растет огромный куст сирени) Это качели во дворе, это треск дров в печке зимой, это запах опавших листьев и печёной в костре картошки) И моя сестричка, с которой мы не разлей вода) Хотя часто и ругались, доставалось мне как старшей из-за нее)))

Так и сложилась страничка с сиренью и старой фотографией, где мы такие разные и самые родные)


Наверное все девочки в детстве воображают себя принцессами и наряжаются) Вот тут и Света - прынцесса))) Не, королевна))) А чего она так кривлялась уже и не помню)))


Фоновый чипборд от "Chip4u" напоминает мне наше крыльцо и веранду, у которой и сделано фото. И много вырезанных цветов сирени. Её запах всегда поднимает во мне воспоминания о детстве.



А теперь СЮРПРИЗ))) Для тех, кто дочитал пост до конца)))

На фото те же... -Цать лет спустя ;-)


Прынцесса уже не блондинка) Да и мне пришлось вылезти на табуретку, чтобы обнять сестру))) Года идут...  а дурь всё та же)))

Отправляюсь со страничкой в блог "Скрапля" на задание "Майские цветы"




Хорошего всем настроения, и не забывайте иногда дурачиться - это полезно ;-)

Ваша Наташа Маняша ;-)

 

4 комментария:

  1. Класс! Девочки, классно, что есть такие фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Такие воспоминания часто служат источником вдохновения)

      Удалить
  2. Очень нежненько! Спасибо, что творите вместе с блогом "Скрапля"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам за цветочное вдохновение)

      Удалить