четверг, 22 июня 2017 г.

Ромашковая открытка

Следующая открытка для блога Freetany Flowers - для задания "Ромашковый бум" - уютная, спокойная и домашняя. Для творческой личности с призывом - ТВОРИ!

Ведь творчество для нас уже как воздух... И когда, на него становится мало времени, нам тяжело дышать... И находя минутку, присев за свой стол, оказавшись в своем мире бумажек, аромата красок, клея, цветочных клумб и теплоты чипборда - мы вдыхаем свежий воздух, открываем себя, обнажаем порой душу...выкладываемся в каждом штрихе, каждой веточке, каждой детали.



Открытка в светлых тонах дерева, полевых ромашек, сена и синих васильков. С уютным хлопковым кружевом, катушечкой ниток и веточками чипборда.


 
От нее веет теплом и она мне напоминает шершавые, такие родные бабушкины ладошки. Аромат ее булочек с корицей... Пирожки с вишней, травяной чай и лето на даче... Особенно вечера, когда мы сидели у дома, смотрели на звезды и слушали стрекотание цикад...
Странно, почему эта работа у меня вызвала именно эти воспоминания. Бабушка не была творческим человеком. На ней держался весь быт. А вот мой дед - тот да. Столько он всего умел и творил, начиная с живописи, заканчивая резьбой по дереву, столяркой и пошивом одежды. Правда в своем творческом порыве, он создавал вокруг себя такой хаос, что бедная бабуля потом недели выгребала и отскребала побочные продукты его бурной деятельности)
 

 

1 комментарий: