среда, 27 января 2016 г.

Планируем дальше))) Этап ТРЕТИЙ...

Приветик!!!

Девчёночки, так ждала этого самого интересного этапа. Растёт потихоньку планер, мы начинаем с ним дружить) Теперь он мой друг, помощник и банк. С ним теперь делюсь сокровенным, с ним разрабатываем планы и сводим дебет с кредитом.

Итак, ТРЕТИЙ ЭТАП СП "Делаем планер" с Еленой Сухих . Нам нужно оформить разделители и сделать странички к одному из разделов.


Разделы остались практически такими же, как я планировала в начале. Поменялся только раздел ЗАМЕТКИ. Его я заменила на Мои ПРОЕКТЫ.



Начну с раздела, для ведения записей по доходам-расходам - ФИНАНСЫ. С пол года как я начала работать с заказами, появился постоянный заказчик из Европы. Так что этот раздел просто жизненно необходим.

Разделитель простой. Выбрала красный цвет, по поверьям он притягивает энергию денег. Вот пусть работает. Дополнила его карточкой с мотивацией, вырубной надписью и небольшими цифрами - пайетками.


Да, на разделителе под пленкой - еврик. На черный день) Пусть он никогда не понадобится.



Листы в разделе - самые обычные. Простая табличка, в которой всё на виду. И ещё раз убедилась, что идея с отдельными бланками заказов - удачна. Просто делаешь подборку бланочков за месяц, пишешь номер заказа, расход по материалам, сумму, полученную за заказ. И видно заработок.

 
Следующий раздел МОЙ ЛЮБИМЫЙ))) МОИ ХОТЕЛКИ.
 
Разделитель получился такой весёлый и пёстрый. Поработала художником (может от слова худо))). Фон - акварель под принт ткани планера. И конечно нельзя обойтись без мотивации.
 


 
 
На обратной стороне - раскраска. Стащила у Леночки идею. У меня это дом с воздушными шарами из м/ф "Вверх". Люблю его. Мне кажется, он по философии подходит к теме мечталок)
 
 
 
И вот тут пошли странички) Пока их три, но думаю это не предел)))
 
Первая - моя мечта на год. Желания надо визуализировать, ставить сроки. Ощущать их присутствие. То есть превратить мечту в цель. Девочки уже обыграли эту тему в планерах. А я догоняю.
 
Странички пыталась сделать в новой для себя технике - фристайл. Потому примеры брала с интернета. И ещё огромное СПАСИБО моей хорошей феечке - учительнице Катеньке Делик за ее терпение) Я б уже такую ученицу стукнула)))
 
 


 
Мой кроподайлик поселился на облачке. К нему сходятся лучи голубой мечты. А на лучах прописаны фразы известных людей о мечте.
 
Центральная надпись - "Я имею МЕЧТУ", М.Л. Кинг. Вот она, тут, со мной. Я её ощущаю. Звучит, как заговор) Ну и пусть - сработает.
 
- Никогда не забывайте мечтать!, Мадонна
- Каждая мечта дается тебе вместе с силами, необходимыми для ее осуществления, Р. Бах
- Чтобы создать будущее, нет ничего лучше мечты. То, что сегодня кажется утопией, завтра обретет плоть и кровь, В. Гюго
- Цель - это ничто иное как мечта, ограниченная временем, Джо Л. Гриффит
- Желание надо говорить вслух - это вроде кармы, вырази его, и оно может сбыться, х/ф "Трасса 60"
 
 
Вторая страничка в розовых тонах. Это цели поквартально. Поработала спреями и впервые с бумажным скотчем. И тоже добавила журналинг от руки о мечте.
 
- Сама возможность осуществления МЕЧТЫ уже делает ЖИЗНЬ интересней, П. Коэльо
 

Надпись "MINE" на скотче неспроста))) Эта цель достигнута и уже на пути ко мне))) Спасибо моему мужу за такой подарище!!!

 

И третья страничка. Наверное, повлияло день рождения одной маленькой козявочки))) Вот накануне отмечали. Отсюда и флажки))

 
Внутри на флажках - мои хотелочки))) И надпись. А как же, надо верить и всё исполнится.

 
 
Обратную сторону страничек оставила пока чистой. Тут можно написать и приклеить заметочки, новые цели и мечты. Не только материальные. Но о них пока не скажу)))
 
И пока последний разделитель - Мои ПРОЕКТЫ.
 
Разделитель опять таки поддерживает цветовую гамму всего планера. Снова акварель. И мотивирующая надпись. И конечно, НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ.
 

Странички будут из обычной белой бумаги. Для зарисовки скетчей будущих работ. Надеюсь, этот раздел поможет мне избежать "долгостроев" и поддержит в творческом пути.

 
Вот такой крепыш растет. Прошу прощения, за порой не очень удачные фото. Теперь ещё в планах освоить фотошоп)
 
Закругляюсь и напоследок слова неизвестного автора
 
- Это невозможно! - сказала Причина.
- Это безрассудство! - заметил Опыт.
- Это бесполезно! - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта...
 
Слушайте свою МЕЧТУ!
 
Ваша Наташа Маняша ;-)

 

 

30 комментариев:

  1. Наташа, такой клевый получается планер!!! Жизнерадостный, яркий!!! Про мечты мне все понравилось!!! пусть обязательно реализовываются! Бланки про расходы и доходы тоже понравились. Будет все на виду - будет к чему стремиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет интересно поделиться в конце года как отработал наш помощник. В чём помог, к чему сподвигнул. Что добавилось, убралось. Это бесценный опыт! Спасибо за проект!

      Удалить
    2. Да, интересно будет увидеть пост про планнер в конце года. Но я в ПЧ, так что надеюсь не пропустить!

      Удалить
    3. А как же))) Будет постик))) И я буду ждать и твой в конце года.

      Удалить
    4. Я уже об этом подумала. И можно не к концу года.Чтобы никто не забросил своих красавцев, я буду просить показывать их. Пока еще до конца не осмыслила как это будет проходить, но задумка такая есть!

      Удалить
    5. Поддерживаю! Постараюсь со своим тоже не подвести

      Удалить
  2. Да, и художник ты не от слова худо! Я сначала подумала, что ты разделитель из ткани сделала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО Леночка!!! Была мысль его переделать))) но выяснилось в два часа ночи, что акварелька моя закончилась. Наверное, он очень хотел попасть таки в планер)))

      Удалить
  3. Я третий раз начинаю писать восторженный комментарий...и третий раз стираю))) слов не хватает!
    1. Очень милый еврик! Пусть действительно никогда не понадобится - но идея обыграна очень здорово. Всякие настоящие монетки-металлюшки добавляют невероятной живости и стоящести нашим скрап-работам.
    2. Идею бланков я прям щаз взяла и сперла) мне такое - надоть! Тот, кто придумал такие бланки, нереально крут и гений финансового планирования!
    3. У меня тоже, как и у предыдущего комментатора, первая мысль была "Она остатки тряпошки пустила на обтяжульку? круто!" Прямо не верится, что фон нарисован от руки!
    4. Розовые-голубые странички прекрасны! и фристайл - это тот стиль, который на самом деле очень тебе пошел бы; все надо пробовать и не ставить себе пределов и ограничений, по принципу "Я могу Все!"
    5. Флажковую страничку ты скромно написала "акварель". Ты ж так и пиши - что страничка сделана с нуля, что весь этот невероятный фон, переходы тонов и оттенков, горизонтальные космические разводы и брызги - это все не готовый листик, а твоя фантазия. Скромница, проделать такую работу по отрисовке фонов и половину даже не описать! Это большая часть работы над собой; если ты достигаешь пусть небольшого, но прогресса - да хвали себя почаще) работа этого действительно достойна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сказочница! Засмущала)))
      1. Да, теперь в моей работе настоящий "стоящий" еврик))) В случае аварии - выдернуть шнур, выдавить стекло)))
      2. Таблицы сколько помню составляю. Люблю всё классифицировать, складывать, добавлять формулы и т.п. Думаю этот раздел отлично будет работать в Exel. По свободе займусь)))
      3. Вживую на тряпошку никак не похоже))) А на фото сейчас смотрю - эгей, что-то есть)
      4. Фристайл пока брыкается))) Но надо сделать не три странички, а хотя бы тридцать три, чтоб его обуздать.
      5. Ну, это да) Две из трех страничек в хотелках - фон с нуля))) И за неимением фоновых штампов - ручечкой прорисованные клеточки (голь на выдумку хитра)

      И в ЗАКЛЮЧЕНИИ))) Села над планером, и хвалю его и себя ;-))

      Удалить
  4. Умница-умница! Вот всегда ты с какой-то хитринкой делаешь работы. если работа эта тебе интересна))) Вот видно, что планнер ты уже любишь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово))) Ещё больше люблю, потому что в некоторой степени выстраданный. Вручную прошиты три слоя картона с синтепоном и тканью, скрапбумагой. Каждый разделитель, продуман, сделан, переделан, и многое собрано по крупицам. И работа очень интересна. Ты же знаешь, я люблю практичные больше вещи) И полезные. Но и какую-то мысль, смысл, энергетику они должны нести)

      Удалить
  5. Планер просто шикарный!!! Я вчера заглянула и была в таком восторге,что даже коментарий не могла написать)))) художник из Вас прекрасный, я тоже подумала что это ткань... Красная страничка впечетлила, пускай еврик приведет за собой побольше своих друзей))) И побольше себя хвалите....)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо за теплые слова))) Наверное, теперь буду чаще рисовать ;-) И можно на ты)

      Удалить
  6. Наташа! Соглашаюсь с предыдущими комментариями - шикарный планер получается! И разделители чудесные и раздел с мечтами! Хвали себя и планер чаще)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо))) У всех девченок такие, с характером получаются, и это так здорово ;-)

      Удалить
  7. Наташа, он у тебя просто шикарный получается! Однако, пойдут заказы на такой вид работ. Тем более тема планирования увлекла многих, а зарубежные аналоги сейчас стоят ого-го... Так что желаю разделу заказов пополниться первыми записями и тем самым существенно обогатить "красный" раздел!
    Поддержу всех девочек с похвалами: у тебя акварель вышла прекрасно, идея с евриком в "заначке" суперская, а мечты и хотелки так прикольно заскраплены - точно сбудутся!
    В общем, это я к чему... Думаю слифтить у тебя пару фишек.
    И мне будет интересно почитать, как ты будешь оценивать свой планнер к концу года.
    И да, хвали себя прямо над планнером! Пусть обрастает позитивными эмоциями - тогда и сам начнет их притягивать.
    Еще раз повторю: я в восторге от твоей работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка, спасибо за коммент) Очень приятно, прям очень-очень)))
      По поводу слифтить, а КАК ЖЕ))) Сама имею такой грешок, но часто на этом и набивается рука. А один в один всё равно не повторить, все мы единственные экземпляры))) Кроме того, такие СП и существуют, для того, чтоб делиться опытом, идеями.
      И теперь хвалю себя и планер) Скажу, что у нас период адаптации друг к другу, но я уже его нежно люблю ;-)

      Удалить
  8. Наташа, он такой сочный, яркий, сердечный, и НЕОБЫКНОВЕННЫЙ у тебя получается! И красиво и функционально с множеством изююююмительных изюминок! И, опять-же некоторые твои придумки в свой идейник утащила)))) Еврик-пущай примагничивает посильнее!!! И да, хвали-хвали и себя и планер! Это того стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Пусть притягивает, хотя не в деньгах счастье. Но куда ж нам скраперам без наших хомячков))) Нам ведь всё надо. Муж смеется, говорит - я на день рождения подарю тебе вместо цветов краски с кисточками))) А я счастлива)))

      Удалить
    2. А что - отличная идея для подарка! Всегда жалко букет выкидывать, а тут сама себе нарисуешь - и на доску вдохновения. Радовать будет не один год. Но, конечно, это не значит, что мужу больше ничего дарить не придется ;)

      Удалить
  9. Наталья, поздравляю!!! А я знала что ты победишь) я чувствовала))) планер прекрасный! Желаю вдохновения...)) так держать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка. Только за целый день открыла ноут. Лежу с гриппом((( эх, а столько было на сегодня запланировано(((

      Удалить
    2. Очень жаль((( не отчаивайся, мы лежим с тобой)) доця две недели болела стоматитом..неуспели вылечить, как грип тук как тут...та еще и я заболела... лежим двое)))сил нет ни на что...но пару дней и все будет хорошо...)))

      Удалить
    3. Поправляйтесь! Я тоже так боюсь, чтоб мои на подхватили... Хожу в маске. Здоровья

      Удалить
    4. Ну ка обе посмотрели на свои позитивные планнеры и зарядились от них здоровьем и мечтами!

      Удалить
    5. Юлия, спасибо) я точно заряжаюсь от планера) он у меня очень простенький, но он мне так нравится))

      Удалить